Размышления о здоровом питании

Проблему здорового питания все активнее внедряют в наши мозги средства массовой информации. Конечно, с одной стороны, это забота о нас, простых гражданах. Но с другой стороны – это бизнес. Бизнес ресторанный, бизнес ИПешников. Все нормально, все понятно – каждый выживает как может.
И на этой волне появилось огромное количество теоретиков питания. Они наше все. Они сообщат нам самые последние тренды в этой сфере, обозначат нужные направления в продуктовой линейке. А дальше наше дело – следовать их наставлениям или нет.
А мне импонирует высказывание Галины Сергеены Шаталовой: « Человек должен есть столько, чтобы не умереть с голоду».
Оказывается, чтобы не умереть с голоду, есть надо совсем немного. Сомкните «ковшиком» ладони – это и есть объем одноразового приёма пищи.
Вашу пищу нужно оценивать по содержанию в ней энергии, которую она дает человеку — Энергии Жизни. Получая такую пищу. Человек будет чувствовать себя здоровым и энергичным, будет иметь позитивный настрой. Как говорят – желание жить.
При этом количество потребляемой пищи не обязательно должно быть огромным. Важнейшим законом здорового питания является употребление ЖИВЫХ продуктов, наполненных энергией солнца, а не люменесцентных ламп.
Природа создала нас уникально. Изначальной энергии хватает, как правило, на три-четыре десятка здоровых лет жизни. А потом… У каждого – своё…
Человек может быть сыроедом или мясоедом, вегетерианцем или всеядным. Может менять свои предпочтения в разные периоды своей жизни. Но при этом надо задумываться о том, ЧТО ТЫ ЕШЬ? Чтобы в организме не возникали «затыки» из-за несовместимых продуктов.
Адекватное вдумчивое отношение к своему питанию – это путь к здоровью.
Мы ТО, что мы едим.
PS. Идешь в магазин за продуктами – возьми ЛУПУ и читай этикетки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *